Claustro

EDUCACIÓN INFANTIL

Primer Ciclo de Educación Infantil   Segundo Ciclo de Educación Infantil        

Aula Babies: Cristina Olmos Quevedo

Aula Toddlers A: Sandra Rodríguez González

Aula Toddlers B: Laura García Lázaro

Coordinadora: Sandra García Muñoz

 

1ºA José Alfonso Godoy Curiel

1ºB Elena Carballo Mauri

1ºC Sandra García Muñoz

2ºA Mª Teresa Añíbarro Rivero

2ºB Henar Corral Escribano

2ºC Paula Antolinez Vegas. 

 

 

3ºA Elena Martín Aparicio

3ºB Sigrid Diez Villanueva.

3ºC Mª del Carmen Calvo Veganzones

Lectoescritura: Mª Ángeles Calleja de la Cruz

English Teacher: Claire Mc Donald 

 

 

EDUCACIÓN PRIMARIA

Primer Internivel

Tutores:

1ºA Mª Anunciación Pérez de la Fuente

1ºB Verónica Sobrino Sanz

2ºA Francisco Javier de la Cal de la Cal

2ºB Jesús Fernando de Diego Barahona

3ºA Cinthya García Rogero

3ºB Juan Tabanera Llorente

 

 

Profesores:

Mª Trinidad de la Cal González

Mª de los Ángeles García González

María Luisa Gutiérrez Bustos

Natalia Benito Gobernado

Jesús María Clemente Gallego

Claire McDonald

Óscar Vázquez Bermúdez

 

Segundo Internivel

Tutores:

4ºA Eliecer Casero Ibáñez

4ºB Alejandro Vaquero Doncel

5ºA Mª Teresa de Prada Rodríguez

5ºB Pedro de Lera Rodríguez

6ºA Lorena Herranz Calvo

6ºB Luis Fernando del Olmo Cuadrón

 

Profesores:

Carlos Ignacio Colmenero Rubio

Natalia Benito Gobernado

Claire McDonald

Óscar Vázquez Bermúdez

 

 

EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA

Tutores:

1º A: Mª Montserrat Fernández  Cañibano

1º B: Mª del Carmen Gil Zarzuelo

1º C: Ana Areizaga Esteva

 

2º A: Mª Luisa Gutiérrez de Bustos

2º B: Alberto Marcos Martínez

2º C: Carmen  Calvo Aguado

 

3º A: Guillermo Camino Beazcua

3º B: Carlos Javier  Vaquero Rodríguez

3º C: Elena López Cabrero

 

4º A: Helena Roncero Alonso

4º B: Mº Montserrat del Olmo Noriega

4º C: Mª de Pilar Mateos Guzmán

 

Profesores:

Ignacio Prieto Pastor

María González Izquierdo

María Loreto Iglesias Diez

Cesar García de la Mata

Begoña Beatriz García Redondo

Mº Montserrat del Olmo Noriega

 

Mª José Rodríguez Domínguez

Mª del Rosario Martin Díez

Mª del Carmen Bravo Merino

José Luis Rodríguez Martín

Samuel Román García

Javier Cordero López

Elena Muñoz Martín

 

BACHILLERATO

Tutores:

1ºA: María González Izquierdo

1ºB: Begoña Beatriz García Redondo

 

2ºA: Mª José Rodríguez  Domínguez

2ºB: Mª del Rosario Martin

 

Profesores:

Roberto Blanco Alonso

José Luis Rodríguez Martín

Ana Areizaga Esteva

Cesar García de la Mata

Mº Montserrat del Olmo Noriega

Mª de Pilar Mateos Guzmán

 

Carlos Javier  Vaquero Rodríguez

Alberto Marcos Martínez

Mª Montserrat Fernández  Cañivano

Mª del Carmen Gil Zarzuelo

Olivia Fernández  Fernández

Javier Cordero López

 

Departamento de Orientación

Ana María Bergaz Gómez

Enrique Higuera Collazos