Claustro

 

 

EDUCACIÓN INFANTIL

Primer Ciclo de Educación Infantil ( curso 19/20)   Segundo Ciclo de Educación Infantil (19/20)        

Aula Babies A : Lorena Rodríguez López

Aula Toddlers A: Sandra Rodríguez González

Aula Toddlers B: Laura García Lázaro

Inglés: María Laguardia Pinel

 

1ºA José Alfonso Godoy Curiel

1ºB Blanca Ruiz Pérez

1ºC Elena Carballo Mauri

Profesores:

Claire Mc Donald

Mª Ángeles Calleja de la Cruz

 

Coordinadora: Elena Carballo Mauri

2ºA Mª Teresa Añíbarro Rivero

2ºB Henar Corral Escribano

2ºC Paula Antolinez Vegas

 

 

 

 

 

 

3ºA Mª del Carmen Calvo Veganzones

3ºB María Arranz González

3ºC Sandra García Muñoz

 

 

 

 

 

 

 

EDUCACIÓN PRIMARIA (curso 19/20)

 

Primer Internivel 

Tutores:

1ºA María Isabel Villalibre Tolosa

1ºB Francisco Javier de la Cal de la Cal

1ºC Lorena Herranz Calvo

2ºA Alejandro Vaquero Doncel

2ºB Miriam Gutiérrez González

2ºC Verónica Sobrino Sanz

3ºA Cinthya García Rogero

3ºB Rubén Carrasco Acebes

 

Profesores:

Natalia Benito Gobernado

Jesús María Clemente Gallego

María Luisa Gutiérrez Bustos

Claire McDonald

 

Segundo Internivel

Tutores:

4ºA Alejandro Fernández Gago

4ºB Fernando de Diego Barahona

5ºA Mª Teresa de Prada Rodríguez

5ºB Óscar Vázquez Bermúdez

6ºA Eliecer Casero Ibáñez

6ºB Luis Fernando del Olmo Cuadrón

 

Profesores:

Carlos Ignacio Colmenero Rubio

Enrique Higuera Collazos

Claire McDonald

Pedro de Lera Rodríguez

 

 

EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA (curso 19/20)

Tutores:

 

1º A: Mª Montserrat Fernández  Cañibano

1º B: Carlos Vaquero Rodríguez

1º C: Ana Areizaga Esteva

 

2º A: María Luisa Gutiérrez de Bustos

2º B: Elena Muñoz Martín.

2º C: Helena Roncero Alonso

 

3º A: Begoña Beatriz García Redondo 

3º B: Cesar García de la Mata

3º C: Carmen Gil Zarzuelo

 

4º A: Javier Cordero López

4º B: Montse del Olmo Noriega

4º C: María del Pilar Mateos Guzmán

 

Profesores:

- Carmen Calvo Aguado

- Elena López Cabrero

- Guillermo Camino Beazcua

- José Luis Rodríguez Martín

- María González Izquierdo

- Alberto Villafáñez Ramos

- Carmelo Melero Camarero

 

 

- Ignacio Prieto Pastor

- Loreto Iglesias Diez

- María del Carmen Bravo

- Carlos Gómez Sáez

- Mª Josefa Rodríguez Domínguez

- Mª del Rosario Martin Díez

 

 

BACHILLERATO  (curso 18/19)

Tutores:

1ºA: María González Izquierdo

1ºB: Alberto Marcos Martinez

 

2ºA: Mª José Rodríguez  Domínguez

2ºB: Mª del Rosario Martin

 

Profesores:

- Roberto Blanco Alonso

- Guillermo Camino Beazcua

- José Luis Rodríguez Martín

- Carlos Vaquero Rodríguez

- Carmelo Melero Camarero

- Helena Roncero Alonso

- Carlos Gómez Sáez

 

 

- Loreto Iglesias Diez

- Carmen Gil Zarzuelo

- Javier Cordero López

- Montse del Olmo Noriega

- María del Pilar Mateos Guzmán

- Olivia Fernández Fernández

- Montse Fernández Cañivano

 

Departamento de Orientación

Ana María Bergaz Gómez

Enrique Higuera Collazos